公共事業の不動産の表示に関する登記手続きを、適正に実施するための専門組織です。

HOME
LINK

お電話でのお問い合わせ

TEL:088-823-8988

協会組織

役員名簿

役職名氏名地区名事務所電話番号
理事長
(非常勤)
泉 清博高知780-0929
高知市桜馬場8番8号
088-872-4531
副理事長
(総務部長)
(非常勤)
竹村克彦高知780-0850
高知市丸ノ内二丁目5番14号
088-826-0512
副理事長
(経理部長)
(非常勤)
片岡靖徳高知780-0048
高知市吉田町9番10号
088-871-6780
副理事長
(業務部長)
(非常勤)
川本達夫高知780-0041
高知市入明町3番4号
088-873-6684
常任理事
(業務担当)
(非常勤)
前田拓司高知781-8104
高知市高須二丁目18番5号
カーサ・アド2F
088-861-2575
常任理事
(業務担当)
(非常勤) 
吉村慶介高知781-8131
高知市一宮しなね一丁目22番8-7号
088-855-8030
理 事
(地図作成室長)
(非常勤)
荻田雅夫高知780-0915
高知市小津町9番10号
088-873-1888
理 事
(非常勤)
田邊満夫高知780-8014
高知市塩屋崎町一丁目5番19号
088-831-9174
理 事
(非常勤)
村山修一高知
781-8121
高知市葛島2丁目6番13-601号
088-821-8684
理 事
(非常勤)
横川浩幸高知781-1102
土佐市高岡町乙1761番地1
088-850-2222
理 事
(非常勤)
吉田雄二
784-0001
安芸市矢ノ丸4丁目1番4号
0887-35-2028
理 事
(非常勤)
三田哲矢782-0033
 香美市土佐山田町旭町1丁目3番17号
0887-53-2890
理 事
(非常勤)
西森裕保須崎
785-0014
須崎市横町1番33号
0889-42-0408
理 事
(非常勤)
山本久弥幡多788-0031
宿毛市貝塚16番40号
0880-62-0269
理 事
(非常勤)
柴岡雅卓幡多
787-0033
四万十市中村大橋通7丁目1番24号
エルパレス201号
0880-35-5308
監 事
(非常勤)
西原壽一高知780-0821
高知市桜井町2丁目4番18号
088-855-4230
監 事
(非常勤)
沖田春男高知
780-0928
高知市越前町2丁目12番5号
088-823-8198

総務委員会

役職名氏名地区名事務所電話番号
部会長竹村克彦高知780-0850
高知市丸ノ内二丁目5番14号
088-826-0512
副部会長片岡靖徳高知780-0048
高知市吉田町9番10号
088-871-6780
部 員荻田雅夫高知780-0915
高知市小津町9番10号
088-873-1888
部 員岡林友紀高知
780-0928
高知市越前町2丁目5番25号
エステートカトウビル2F
088-823-2808

経理部会

役職名氏名地区名事務所電話番号
部会長片岡靖徳高知780-0048
高知市吉田町9番10号
088-871-6780
副部会長竹村克彦高知780-0850
高知市丸ノ内二丁目5番14号
088-826-0512
部 員山本清治高知780-0929
高知市桜馬場4番20号
088-872-1633
部 員前田 巧
783-0006
南国市篠原1721番地2
088-863-4626

業務委員会

役職名氏名地区名事務所電話番号
部会長川本達夫高知780-0041
高知市入明町3番4号
088-873-6684
副部会長竹村克彦高知780-0850
高知市丸ノ内2丁目5番14号
088-870-0512
部 員高木正充高知789-1221
高岡郡佐川町本郷耕1687番地
0889-22-7788
部 員太田 聡高知
780-8085
高知市大谷公園町20番23-1号
088-879-7661
部 員門脇茂利784-0001
安芸市矢ノ丸二丁目7番30号
0887-35-5905

業務処理委員会

役職名氏名地区名事務所電話番号
高知地区
委員長
川本達夫高知780-0041
高知市入明町3番4号
088-873-6684
高知地区
委 員
前田拓司高知781-8104
高知市高須二丁目18番5号
カーサ・アド2F
088-861-2575
高知地区
委 員
吉村慶介高知781-8131
高知市一宮しなね一丁目22番8-7号
088-855-8030
高知地区
委 員
荻田雅夫高知780-0915
高知市小津町9番10号
088-873-1888
東支所
委 員
吉田 雄二784-0001
安芸市矢ノ丸4丁目1番4号
0887-35-2028
東支所
委 員
門脇茂利784-0001
安芸市矢ノ丸二丁目7番30号
0887-35-5965
東支所
委 員
小松俊郎784-0010
安芸市東浜217番地6
0887-35-4809
東支所
委員長
三田哲矢782-0033
 香美市土佐山田町旭町1丁目3番17号
0887-53-2890
東支所
委 員
橘 秀明783-0005
 南国市大埇乙2307番地16
088-863-6867
須崎支所
委員長
西森裕保須崎
785-0014
須崎市横町1番33号
0889-42-0408
須崎支所
委 員
田中豊博須崎789-1301
高岡郡中土佐町久礼4557番地1
0889-52-4532
幡多支所
委員長
山本久弥幡多788-0031
宿毛市貝塚16番40号
0880-62-0269
幡多支所
委 員
柴岡雅卓幡多
787-0033
四万十市中村大橋通7丁目1番24号
 エルパレス201号
0880-35-5308
幡多支所
委 員
谷 弘美幡多788-0006
宿毛市桜町1番27号
0880-63-0845
幡多支所
委 員
野村典史幡多787-0447
土佐清水市上野1205番地
0880-85-0087

地区役員

役職名氏名地区名事務所電話番号

 支所長
三田哲矢香美南国782-0033
 香美市土佐山田町旭町1丁目3番17号
0887-53-2890

 副支所長
橘 秀明香美南国
783-0005
南国市大埇乙2307番地16
088-863-6867
須崎
 支所長
西森裕保須崎
785-0014
須崎市横町1番33号
0889-42-0408
須崎
 副支所長
掛川澄人須崎
786-0011
高岡郡四万十町香月が丘5番6-1号
0880-22-2733
幡多
 支所長
山本久弥幡多
788-0031
宿毛市貝塚16番40号
0880-62-0269
幡多
 副支所長
谷 弘美幡多788-0006 
宿毛市桜町1番27号
0880-63-0845
幡多
 副支所長
野村典史幡多787-0447
土佐清水市上野1205番地
0880-85-0087
TOP